Имею ли я право на оплату декретного отпуска, так как в период работы я производила выплаты в соцстрах.

• г. Куйбышев

Я на данный момент безработная и нахожусь в декретном отпуске. Уволена была до наступления декретного отпуска в связи с окончанием срока трудового договора. Имею ли я право на оплату декретного отпуска, так как в период работы я производила выплаты в соцстрах.

Ответы на вопрос (1):

Наталья вы можете встать в центр занятости населения, т.о. Вам будут выплачиваться декретное пособие по уходу за ребенком, через соц. защиту.