Декретный отпуск и оплата отпуска по уходу за ребенком - кто должен оплачивать?

• г. Краснознаменск

Трудовой договор составлен с 1 февраля 2015 по 30 мая 2015 года. В конце марта ухожу в декретный отпуск. Должна ли организация оплачивать мне декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 261 ТК РФ ваш договор будет продлен до окончания отпуска по беременности и родам. После окончания отпуска Трудовой договор расторгается согласно статье 79 ТК РФ . Пособие по беременности и родам получите. Пособие при рождении можете получить . И все.