Расчет пенсии для студентки ВУЗа - ее размер и сравнение с прожиточным минимумом в Мурманской области

• г. Ковдор

Моя дочь, студентка очного отделения ВУЗа, 18 лет, получает пенсию по потере кормильца. Размер этой пенсии около 9000 рублей (вместе с региональной доплатой), а прожиточный минимум пенсионера в нашем регионе (Мурманская область), больше 11000 рублей. Правильно ли рассчитана ее пенсия?

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в ПФ и получите разъяснения. гадать нет смысла. не зная ни стажа кормильца ни его зарплаты