Согласно квотам предприятие имеет численность свыше 100 человек и обязано отводить 4 % мест для инвалидов.

• г. Москва

Инвалиду второй группы по общему заболеванию при трудоустройстве работодатель обязал принести какую то реабилитационную справку от врача якобы с тем что можно вообще работать или нельзя. Правомерны ли эти действия? Согласно квотам предприятие имеет численность свыше 100 человек и обязано отводить 4 % мест для инвалидов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Действия правомерны, необходимо предоставить программу реабилитации.