Хочу отправить заявление по почте: на кого писать заявление - заведующую или ИО?

• г. Москва

Не могу уволиться. Я воспитатель в д/с. Заведующая в отпуске. ИО отказывается принять заявление (в течении 2 недель), т.к. утверждает, что не имеет права увольнять работников. Хочу отправить заявление по почте: на кого писать заявление - заведующую или ИО? В договоре указан испытательный срок 3 месяца - еще не закончился. Прописано, что я могу по собственному желанию расторгнуть договор предупредив за три дня (ст.71 ТК РФ). Может ли работодатель заставить отработать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет права увольнять сотрудников, что почему же тогда ИО???

Уважаемаяя Екатерина, пишите заявление на имя ИО и отправляйте заказным с уведомлением.

Если испытательный срок еще не закончился, то увольнение должно произойти не позднее трех дней с момента получения вашего заявления.

Заставить "отрабатывать" 2 недели вас не могут.

С уважением, Старовойтов А.В.