Вопрос возврата товаров из секонд-хенда - есть ли законодательное обоснование?

• г. Нижний Новгород

Я-ИП, торговля секонд-хендом, подлежит ли возврату данный вид товара, все соратники твердят, что-нет, но законодательной подосновы нигде не нашла.

Ответы на вопрос (4):

Подлежит. Ограничений в законе нет.

На товар, бывший в употреблении, при его продаже потребителю, распространяются все те же гарантии, что и при продаже нового товара, поскольку в законе специально не оговорено иное.

Товар секонд хенда возврату и обмену подлежит

На товар секонд-хенд распространяются те-же правила по возврату товара, что и в любых других магазинах.

НЕ подлежит возврату нижнее бельё.

Не подлежит возврату повреждённый товар (с дыркой, пятном...), если этот дефект НЕ был указан в товарном чеке.