Вопрос возврата товаров из секонд-хенда - есть ли законодательное обоснование?
• г. Нижний Новгород
Я-ИП, торговля секонд-хендом, подлежит ли возврату данный вид товара, все соратники твердят, что-нет, но законодательной подосновы нигде не нашла.
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Подлежит. Ограничений в законе нет.
Спросить05.03.2015, 07:16,
г. Кемерово
На товар, бывший в употреблении, при его продаже потребителю, распространяются все те же гарантии, что и при продаже нового товара, поскольку в законе специально не оговорено иное.
Спросить05.03.2015, 07:18,
г. Москва
Товар секонд хенда возврату и обмену подлежит
Спросить05.01.2025, 00:28,
г. Тула
На товар секонд-хенд распространяются те-же правила по возврату товара, что и в любых других магазинах.
НЕ подлежит возврату нижнее бельё.
Не подлежит возврату повреждённый товар (с дыркой, пятном...), если этот дефект НЕ был указан в товарном чеке.