Ответственность за продажу некачественной мебели - роль посредника и продавца

• г. Москва

Продана некачественная мебель (адрес продавца известен) через посредника (ИНН - известны только ф.и.о.+ ИНН). Посредник - соответчик. При расчете исковых требований он должен быть включен в расчет с покупателем или всю материальную ответственность несет продавец изделия?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

При расчете исковых требований он должен быть включен в расчет с покупателем или всю материальную ответственность несет продавец изделия?

---продавец несёт ответственность перед вами в одном случае. если вы у него приобрели эту мебель. а всё остальное доказывайте в суде. и не факт что докажете

Сложно сказать, какими отношениями Вы были связаны с посредником, кому платили деньги, за что, по какому договору. От этого зависит ответ на Ваш вопрос.

Яна Ивановна, смотря что указано в договоре о действиях в чужом интересе (агентский, комиссия, поручения)..

При этом есть способы, которые позволяют и посредника привлечь к ответственности, как минимум в размере его вознаграждения..

Обращайтесь за помощью..