Вопрос о восстановлении права собственности на кооперативную квартиру в Казахстане после смерти владельца.

• г. Саратов

Можно ли восстановить право собственности и получить свидетельство на право собственности, кооперативная квартира построена 1989 году, имеется ордер. Хозяин умер 2015 году, есть наследники, переходит ли им право на кооперативную квартиру? Дело происходит в Казахстане.

Ответы на вопрос (1):

Лия Юрьевна,если квартира была приобретена в браке, то ее будут наследовать переживший супруг и дети наследодателя.