Необходимость прохождения курсов переподготовки учителя музыки после 25 лет стажа работы - стоит ли им обратить внимание перед аккредитацией школы?

• г. Благовещенск

Работаю в школе с 1988 года, окончив педучилище, затем пединститут факультет ПиМНО. Специальность по диплому учитель начальных классов. Но только 2 года была учителем начальных классов, все остальное время, по сей день, работаю учителем музыки в начальной школе. Грядет аккредитация школы. Нужны ли мне сейчас курсы переподготовки учителя музыки, если за 25 лет моего стажа работы учителем музыки никто их не требовал? Курсы повышения квалификации раз в 4 года проходила в Институте развития образования.

Ответы на вопрос (1):

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

---но на данный момент. требование одно. строгое соответствие специальности с преподаваемым предметом.