Необходимость профессиональной переподготовки для учителя начальных классов с дипломом учителя труда и черчения и опытом работы с 1992 года

• г. Владивосток

Обязательна ли профессиональная переподготовка учителя, имеющего диплом учителя труда и черчения, но работающего учителем начальных классов с 1992 года, проходившего курсы повышения квалификации учителей начальных классов?

Ответы на вопрос (1):

По новому профстандарту - обязательна, но за счет работодателя.