У меня ребенок до трех лет, я нахожусь на испытательном сроке, меня хотят уволить, как не прошедшую испытание.

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок до трех лет, я нахожусь на испытательном сроке, меня хотят уволить, как не прошедшую испытание. Но ведь есть статья 261 ТК, которая запрещает увольнять меня за исключением особых случаев, в числе которых нет не прошествие испытания. Правомерны ли действия работодателя? Каковы шансы выиграть дело в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Гарантии при увольнении женщин распространяются только на увольненеи пО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ.Увольнение ,как не выдержавшую испытательный срок ,не относится к увольнению по инициативе администрации.Почитайте внимательно ст.71 и 81 ТК РФДаже беременных женщин можно уволить.Так что Увы!