Имеет ли руководитель право на увольнение работника по собственному желанию и что делать в данной ситуации?

• г. Волжский

Работаю в РКЦ стаж работы 26 лет имею высшее эконоимическое образование в настоящее время должность-Главный экономист в сентябре 2008 г исполняется 55 лет. Руководитель настаивает увольнении по собственному желанию которого у меня нет Имеет ли он на это право и что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Ваш руководитель абсолютно не прав, и его требования противозаконны. Вы увольняться не обязаны и заявление не подавайте. Но учтите, что руководитель может "закусить удила" и начнет Вас "съедать", т.е. Вам надо не просто работать, а работать исключительно добросовестно и без каких-либо нарушений. В настоящее время оснований жаловаться куда-либо нет, а вот если руководитель начнет "прессинг", тогда желательно будет каким-то образом (допустим диктофон, свидетели и т.п.) фиксировать это и в итоге пожаловаться в прокуратуру за предследование работника в связи с пенсионным возрастом. Т.е. надо морально готовиться к войне. Удачи.

Добрый вечер!Руководитель не в праве настаивать!Держите оборону, фиксируйте по возможности его высказывания и пожелания про Ваш выход на пенсию.

Добрый день! Только вера в победу укрепит Вас!