Как получить декретные выплаты при досрочном увольнении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Самара

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, хочу выйти на работу (досрочно) в другую организацию, сегодня (05.03.) нужно писать заявление на увольнение, а декретные мне выплачивают 10 числа каждого месяца. У меня такой вопрос: если я сегодня уволюсь, то получу ли я свои декретные в этом месяце.

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, главное не в том произведут вам выплату за этот месяц или не произведут. (за этот месяц не получите). а главное примут ли вас на новую работу? у вас идут выплаты по уходу за ребёнком. при увольнении вы их потеряете. а где гарантия что вас примут на ту работу ? работодатели идут на всё чтобы уволить декретниц. и не исключается даже сговор. -не дайте себя обмануть. сначала подпишите заявление о приёме вас на работу. на вашем экземпляре и он останется у вас. а потом подавайте на увольнение. НО Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ЭТО ДЕЛАТЬ