Отказ в перерегистрации квартиры из-за ипотеки - как действовать в данной ситуации?

• г. Севастополь

Я проживаю в г.Севастополе. Обратилась в регистрационную службу перерегистрировать свою квартиру по российскому законодательству. Получила отказ в связи с тем что в 2006 г. моя квартира была заложена по ипотеке в украинском банке. 8 лет мы платили без проблем без нарушений. Брали 25 000 у. е. выплатили 40000 у.е. После перехода Крыма в состав России украинские банки прекратили свою работу в Крыму. Оплачивать стало некуда. Получается по независящим от меня причинам я оказалась заложницей в данной ситуации. Прошу Вас разъясните как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарна. С уважением Лариса.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке, возможно разрешить эту ситуацию.