Как получить кадастровый паспорт на дом, зарегистрированный по дачной амнистии?

• г. Люберцы

В сентябре 2014 года зарегистрировала дом по дачной амнистии (территория СНТ на землях населенных пунктов). Выдали свидетельство о собственности, но кадастровый номер не был присвоен, а только условный. Сейчас для присвоения постового адреса с меня требуют кадастровый паспорт. В кадастровой палате данных о доме нет. Что нужно сделать для того, чтобы получить кадастровый паспорт на дом, зарегистрированный по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такого не может быть, кадастровый паспорт один и выдается один раз на объект.

Спросить
Пожаловаться

Галина Александровна добрый день, т.к. Вы регистрировали дом по дачной амнистии, в регистрационной палате без постановки его на кадастровый учет. Для того что бы поставить дом на кадастровый учет Вам необходимо заказать в БТИ технический план дома (кадастровый паспорт). Кадастровый паспорт - это документ, который определяет основные характеристики здания, строения, сооружения: тип, площадь, этажность, год постройки, материал стен и иные характеристики. В каждом кадастровом паспорте имеется также графическое изображение объекта недвижимости и указывается его кадастровый номер. Именно кадастровый номер определяет местоположение объекта недвижимого имущества на публичной кадастровой карте, привязывает его к единой системе координат. После изготовления кадастровым инженером кадастрового паспорта Вам на руки дадут технический план в 2-х экз. и диск. С этими документами Вы идете в Россреестр (кадастровая палата) и ставите Ваш дом на кадастровый учет, после чего по истечении 20 рабочих дней получаете там кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Подали заявку на присвоение адреса новому дому. При заказе адресной справки у нас попросили свидетельство на право собственности. В нем был указан условный кадастровый номер дома. Получив справку с адресом понесли документы на изменение данных в кадастровом паспорте с присвоенным новым адресом. Кадастровая палата отказала в изменении сведений в паспорте т.к.указан был условный кадастровый номер. Его нам присвоили при начальном оформлении документов. В процессе оформления дома кадастровый паспорт менялся и был присвоен постоянный кадастровый номер. Свидетельство на дом не меняли. Хотели поменять сразу с адресом. Градостроительство отказали поменять в адресной справке условный кадастровый на постоянный. Сказали разбирайтесь в кадастровой палате. Теперь получается что мы не можем внести изменения в кадастровый паспорт т.е вписать туда присвоенный адрес. В дальнейшем поменять свидетельство и получить прописку.

На садовом участке (имеется кадастровый номер и свидетельство о собственности) был построен садовый дом (имеется кадастровый паспорт). В паспорте указана площадь 50 метров. Дом был перестроен (перестройка никак не узаконена). В данный момент дом имеет площадь 80 метров. Можно ли по дачной амнистии (декларация на строения) узаконить право собственности на дом? И не возникнет ли разночтений между данными в кадастровой палате (старый дом) и данными в регистрационной палате (перестроенный дом)? Или кадастровая палата на основании данных из регистрационной палаты внесет необходимые изменения? Спасибо.

Имею в селе (земли населённых пунктов) садовый участок в собственности (зарегистрировал право в регистрационной палате в 1999 г.). Построил в 2010 г. на нём дом. Зарегистрировал его в собственность по декларации в 2014 г., как жилой. Администрация отказывает в присвоении адреса дому, ссылаясь на то, что без кадастрового номера объекта капитального строительства ему нельзя присвоить адрес, поскольку кадастровый номер является единственным идентификатором данного объекта. Что делать?

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

У меня в собственности есть дом, право собственности на него зарегистрировано. Расположен он на участке предоставленным на землях населенных пунктов для ЛПХ. Столкнулась, при присвоении дому почтового адреса с тем, что администрация требует для присвоения почтового адреса дому получить разрешение на строительство в архитектуре, а для этого требуется куча согласований и документов. Но дом то уже построен и право собственности зарегистрировано. На что ссылаться в администрации, что бы они выдали постановление о присвоении почтового адреса без получения разрешения на строительство? Заранее всем спасибо!

Я построил в 2012 году дом 260 кв. м в 2013 году сделал кадастровый паспорт и получил свидетельство на право собственности на дом. в 2014 году сделал два кадастровых паспорта в которых дом разделил по помещениям и зарегистрировал в кадастровой палате и получил два свидетельства на право собственности в каждом указаны номера помещений дома. После этого я продал родственникам часть жилых помещений и 1\2 долю земельного участка, земля для ижс. Могут ли признать наш дом многоквартирным и признать его незаконной постройкой, если да то что нам делать, чтобы исправить эту ситуацию.

У Меня свидетельство о собственности с кадастровым номером с 2009 года. Сейчас узнаю, что с 2012 года моему участку присвоен еще один кадастровый номер с другим собственником участка, участку добавлена буква "а". На кадастровой карте обозначается только последний кадастровый номер. А первый кадастровый номер только указывает на то, что земля с таким собственником существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стали оформлять участок в собственность по упращенной схеме, выдали постановление о бесплатном предостановлении участка в собственность на 10 соток, стали в кадастровой палате заказывать кадастровый паспорт - пришел ответ что участок не имеет кадастрового номера, соответственно нет кадастрового паспорта. Какие документы нам следует собрать, чтобы получить кадастровый номер и нужно ли делать межевание, так как требует кадастровая палата?

После смерти отца мой муж является наследником дома в деревне. В кадастровой палате выдали кадастровый паспорт и нотариус оформил свидетельство на наследование по закону. Документы отдали на регистрацию прав собственности, но регистрацию приостановили на основании того, что оказывается у данного дома 2 кадастровых номера. Один номер с указанием собственника, моего свекра, а другой (который был внесен в реестр позднее, как выяснили в кадастровой палате) без указания собственника. Кадастровый паспорт и свидетельство на наследство было выдано на второй номер, более поздний, где собственник не указан. Что мы должны предпринять для возобновления регистрации прав собственности?

В кадастровой палате в кадастровом паспорте неправильно указали номер участка. Ошибку заметели только когда получили свидетельство о собственности. В кадастровой палате переделали кадастровый паспорт написали решение о тех. ошибки. В регистрационной палате требуют заплатить гос пошлину за новое свидетельство законно это или нет. Если нет то куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение