Как получить кадастровый паспорт на дом, зарегистрированный по дачной амнистии?

• г. Люберцы

В сентябре 2014 года зарегистрировала дом по дачной амнистии (территория СНТ на землях населенных пунктов). Выдали свидетельство о собственности, но кадастровый номер не был присвоен, а только условный. Сейчас для присвоения постового адреса с меня требуют кадастровый паспорт. В кадастровой палате данных о доме нет. Что нужно сделать для того, чтобы получить кадастровый паспорт на дом, зарегистрированный по дачной амнистии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! такого не может быть, кадастровый паспорт один и выдается один раз на объект.

Галина Александровна добрый день, т.к. Вы регистрировали дом по дачной амнистии, в регистрационной палате без постановки его на кадастровый учет. Для того что бы поставить дом на кадастровый учет Вам необходимо заказать в БТИ технический план дома (кадастровый паспорт). Кадастровый паспорт - это документ, который определяет основные характеристики здания, строения, сооружения: тип, площадь, этажность, год постройки, материал стен и иные характеристики. В каждом кадастровом паспорте имеется также графическое изображение объекта недвижимости и указывается его кадастровый номер. Именно кадастровый номер определяет местоположение объекта недвижимого имущества на публичной кадастровой карте, привязывает его к единой системе координат. После изготовления кадастровым инженером кадастрового паспорта Вам на руки дадут технический план в 2-х экз. и диск. С этими документами Вы идете в Россреестр (кадастровая палата) и ставите Ваш дом на кадастровый учет, после чего по истечении 20 рабочих дней получаете там кадастровый паспорт.