Оформление оплачиваемого отпуска после декрета в 2013 году - какая заработная плата предусмотрена и при условии, что ребенку 1,5 года?

• г. Стерлитамак

Не оформляла очередной оплачиваемый отпуск до декрета в 2013 году. Какая заработная плата будет браться за оформление данного отпуска, если его оформить сейчас? Ребенку 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Выберут предшествующий период , равный расчетному в 12 месяцев, когда выплачивалась зарплата.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

(ред. от 15.10.2014)

"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.