Регистрация временно несовершеннолетней внучки в квартире гражданского мужа - возможно ли без присутствия матери на основании доверенности?

• г. Жуковский

Могу ли я зарегистрировать временно несовершеннолетнюю внучку в квартире своего гражданского мужа, где сама зарегистрирована временно, без присутствия матери ребенка на основании доверенности на представление интересов ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет , по доверенности никого регистировать нельзя.

Действующее законодательство предусматривает возможность регистрации ребенка, достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных представителей.

Для осуществления этой процедуры необходимо:

• согласие законного представителя или родителей на временную регистрацию;

• предоставление документа-основания для временной регистрации;

• заявление установленной формы.

Для детей, не достигших 14 лет, такая процедура невозможна.