Вопрос - Может ли экономист-библиотекарь принять участие в программе молодого специалиста на селе?

• г. Чебоксары

Я закончила экономическое высшее образование, но работаю библиотекарем в сельской местности. Могу ли я участвовать в программе молодой специалист на селе?

Ответы на вопрос (1):

1) Для участия в программе, цель которой - поддержка молодого специалиста, претендент должен проработать на основном месте работы минимум 5 лет после получения выплаты. Работать необходимо по приобретенной профессии.

2) Специалист обязан постоянно проживать или иметь желание проживать в селе.

3) Необходимо подтверждение о неимении жилья, либо о необходимости улучшения жилищных условий.

4) Необходимо иметь 30 процентов средств, исходя из планомерной расчетной стоимости жилья.

Если вы подходите по данным критериям, то вы можете участвовать в данной программе.