Какое влияние оказывает погашение задолженности перед коллекторами на кредитную историю и возможность получения нового кредита

• г. Екатеринбург

Примерно в 2007 году я брала кредит, он повис задолженностью ни разу не оплачен, в 2014 году я запросила в бки свою историю кредитную там висел этот долг и был передан коллекторам, я связалась с ними и проплатила весь долг за пару месяцев, они сказали что направили документы о погашении задолженности в бки, хочу сейчас перепроверить опять взять новую историю. Меня интересует как моя кредитная история будет выглядеть сейчас? Я захочу взять кредит будут ли банки видеть что кредит висел непогашенным несколько лет и был продан коллекторам или нет? или он просто будет выглядеть как погашенный кредит? Положительная моя кредитная история будет или отрицательная? Больше кредитов я никогда не брала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению будет информация в БКИ о том, что кредит не оплачен.