Какое влияние оказывает погашение задолженности перед коллекторами на кредитную историю и возможность получения нового кредита

• г. Екатеринбург

Примерно в 2007 году я брала кредит, он повис задолженностью ни разу не оплачен, в 2014 году я запросила в бки свою историю кредитную там висел этот долг и был передан коллекторам, я связалась с ними и проплатила весь долг за пару месяцев, они сказали что направили документы о погашении задолженности в бки, хочу сейчас перепроверить опять взять новую историю. Меня интересует как моя кредитная история будет выглядеть сейчас? Я захочу взять кредит будут ли банки видеть что кредит висел непогашенным несколько лет и был продан коллекторам или нет? или он просто будет выглядеть как погашенный кредит? Положительная моя кредитная история будет или отрицательная? Больше кредитов я никогда не брала.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению будет информация в БКИ о том, что кредит не оплачен.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая... Запросила свою кредитную историю, оказалось что 14 лет назад зависла задолжность, которая мешает мне взять ипотеку, банки отказывают. Задолжность никто даже не требовал ни разу за столько лет. Можно ли подать в суд на этот банк, чтобы данный кредит закрыли за сроком давности? И мне важно чтобы кредитная история была изменена, что кредит закрыт и претензий нет... И в какие сроки вносятся изменения в кредитную историю, нужно ли у этого банка просить расписку что они это сделают... Или лучше заплатить долг, чтобы кредитная история быстрей изменилась.

При запросе кредитной истории БКИ показало долг в мфо «домашние деньги». Кредит я не брал, кредитная история испорчена, организация банкрот. Как изменить кредитную историю?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, и банк списал долги через 5 лет, сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке, можно ли как то очистить хотя бы кредитную историю?

У меня такая ситуация: в далеком 2008 году брал кредитную карту, сделал 3 платежа и споткнулся, более не платил, банк не тревожил. В 2017 году взял новый кредит закрыл его, моя кредитная история стала нормальной, и в один прекрасный момент заказав свою кредитную историю увидел, что некое коллекторское агентство подало сведения, что у меня есть активный кредит наличными он открыт 25.11.2014. Вопрос такой, имеет ли право КА подавать сведения в БКИ, и если имеет, то как правильно гасить задолженность перед ними, звонил в банк, там говорят, что долг продан им.

У меня есть просрочки в банках, мне отказывают в новых кредитах. Могу ли я написать заявление в БКИ с пометкой о ошибочных занесениях в мою кредитную историю. Они закроют доступ к моей кредитной истории на 30 дней для выяснения обстоятельств. А я тем временем - подам новую заявку на кредит, и так как бмоя крединая история будет закрыта - банк не будет видеть мои просрочки и одобрит мне кредит, возможен ли такой вариант?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Меня зовут Евгений Я в 2006 году обналичивал кредитную карту Хоум Кредит, задолженность была погашена полностью в ноябре 2009 г. После погашения стали присылать платежки на 15 рублей за извещения. В январе 2010 г я ходил в банк писал заявления чтобы закрыть счет, после этого мне сказали что у меня все закрыто. Но в 2014 г. Я стал оформлять ипотеку в Сбербанке мне отказали объяснив мне что у меня плохая кредитная история. Я стал разбираться почему запросил свою кредитную историю и оказалось что в ХомКредит за мной числятся непогашенные 15 рублей с 2010 г. Но за это время никаких звонков и писем чтобы я погасил долг не было. За этот период моя кредитная история была испорчена и в ней стоит статус безнадежен. Я пришел в банк разобраться на что мне ответили что на такую маленькую сумму уведомления не присылают я заплатил задолженность и заново закрыл счет. Подскажите пожалуйста как вернуть свою репутацию в кредитной истории? Поскольку я себя виноватым не считаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мног лет не мог получить кредит. Заказал кредитную историю и узнал что взятый в 2005 году кредит в банке Хоум Кредит и, как я думал, полностью погашен в 2006, активен и имеется задолжность в размере 18 копеек. За 10 лет банк не уведомлял меня о задолжности. Задолжность погасил, кредитный договор закрыл, но кредитная история испорчена. Как исправить кредитную историю и какую ответственность должен понести банк?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Помогите не знаю как быть. В 2016 году погасил полностью кредит. Специалист банка сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 3 года, заказал свою кредитную историю и оказывается в конце 2015 году банк продал коллекторам долг 140 рублей и все равно получали ежемесячный платеж до марта 2016 года. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный негативный кредит в котором не указана сумма долга. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение