Проблемы размежевания земельного участка при отказе вступать в наследство

• г. Вологда

Как размежевать земельный участок, находящийся в общей долевой собственности перешедшей по наследству, если второе лицо отказывается вступать в наследство? Из-за того, что второе лицо отказывается вступать в наследство, первое лицо не может выделить свою долю в натуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуй, Обратиться с иском в суд о выделе доли в натуре, признав второе лицо принявшим наследство.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок и жилой дом на нем. Все оформлено в общей долевой собственности на 4 человек, каждому по 1/4. Я хочу выделить свою долю земли в натуре. Если другие собственники не хотят выделять свои доли в натуре, то после выделения доли они будут иметь право пользоваться моей долей и я их?

У меня 1/2 доли в общей долевой собственности на земельный участок хочу выделить свою долю в натуре.

Сосед отказывается делать по соглашению, Межевания не избежать и будет суд (желательно образец заявления для суда) и что еще делать!?

Имеется земельный участок в общей долевой собственности, второй собственник несовершеннолетний 16 лет, хочу выделить доли в натуре. Нужно ли разрешение от опеки? И если второй собственник не захочет выделять доли, возможно ли такую процедуру провести через суд?

Получила свидетельство о наследстве, где нотариус пишет, что наследство состоит из 1/2 доли вправе общей долевой собственности (дом, зем. участок, машина). хотя дети писали отказ от наследства.

Как оформить наследство на 1/2 долю в праве общей долевой собственности домовладения, если второй сособственник самовольно снес свою долю домовладения (домовладение было в общей долевой собственности с 1992 года, а земельный участок был разделен по акту добровольного раздела в 1998 году)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, у меня в собственности 3/5 доли в праве. У второго собственника на оставшуюся долю выдано свидетельство о праве на наследство, но оформлять в собственность он эту долю отказывается. Могу ли я выделить свою долю в натуре путем межевания без согласия второго собственника?

В ступили в наследство на жилой дом и прилегающий земельный участок 1700 кв.м. По решению суда был реальный раздел домовладения по площади, получили свидетельство гос. регистрации на свою площадь, а земельный участок остался в долевой собственности 1/3, подскажите как выделить свою долю в натуре?

По наследству получено право общей собственности на земельный пай 120 баллогектаров в праве общей долевой собственности из земель сельхозназначения в сельскохозяйственном производственном кооперативе. Как выделить земельный пай в натуре? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение