Как лишить бывшего мужа прав на усыновление детей и решить проблему с видением ребенка

• г. Нягань

Я вышла замуж с ребёнком во второй раз. родила и муж загулял по девочкам. Я выгнала и развелась когда ребёнку было 6 мес. он тут де женился так как там уже забеременела другая. Я подавала на алименты, он принёс справку что сам себе платит 5 ТыС (он кафе держит) и присудили 1250. В суде присудили дни когда он может видеться. Он месяца 2 приходил, потом пропал +в чем я и рада до сих пор). я вышла третий раз замуж и родила третьего ребёнка муж хочет усыновить детей. Но бывший муж не согласился написать отказ. Как мне его лишить. Платит он алименты, так как у него в приставках работает знакомая, она ему постоянно звонит и напоминает единственно боюсь что сейчас тронь эту тему и он в суде начнёт что мол я уехала в другой город и не даю видиться. Ребёнку уже 7 лет. он не знает его и не помнит, так как видел его в 8 мес. посл. Раз.как мне его лишить прав.

Ответы на вопрос (1):

Людмила только в судебном порядке.

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.