Елена Геннадьевна
Вопрос законности блокировки кредитной карты без уведомления и просрочек
У меня по кредиту просрочка в банке ни договора по страховке, на договора на кредитную карту у меня нет, могу ли я у банка попросить копии и сделать это без визита в банк так как мне поступают угрозы?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Наталья, можете направить в банк заявление о выдаче кредитного договора+выписку по счету, все документы получите также по почте.