Как правильно решить проблему с выплатой кредита и что грозит обращением банка в суд

• г. Москва

У меня сложности с выплатой кредита уже 3 месяца. Вношу по 100 рублей на карту и целевой кредит. Но набегает пеня, звонками просто замучили. Говорят, что сегодня передадут мою кредитную историю в исковой отдел и заблокируют карту, выставив полную сумму задолженности к оплате. Я не знаю, когда мое финансовое положение наладится, через месяц или 3, а судом грозят сейчас. Что делать и чем чревато для меня обращение банка в суд?

Ответы на вопрос (4):

Диана,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?

Диана, Вам нужно ждать судебного разбирательства и исполнительного производства. Обращение в суд предоставит банку взыскивать долг за счет Вашего имущества и Вашего дохода.

Не платите больше. Лучше решить вопрос в суде. вы сможете просить суд о снижении неустойки по ст.333 ст. ГК.

лучше не платить вообще. А потом платить по судебному решению.