Кто несет ответственность за травму ученика и кто должен писать объяснительную - дежурный учитель или классный руководитель?

• г. Спасск-Дальний

Ученик 9 класса на крыльце школы сломал кисть руки, Кто несёт ответственность дежурный учитель по школе или классный руководитель? Кто должен писать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

Оба должны писать.

оба должны писать,они отвечают за ученика пока он не дойдет до дома и директор тоже кстати, он обязан организовать безопасность обучения и посещения школы, еще и дворник или кто там есть в школе,за неисполнение своих обязанностей за посыпку обледеневшего участка перед школой