Возможно ли подать в суд на организацию за задержку расчетов при увольнении и как ответить на иск о материальной недосдаче?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Антонина. Я хотела бы узнать, могу ли я подать в суд на организацию, если они произвели мне расчет при увольнении только через три месяца. Дело в том, что я работала в магазине пром. Товаров. Спустя год, эта организация подала на меня в суд, с иском о возмещении якобы 4212 р, как материальную недосдачу. Я бы хотела подать встречный иск о нарушении организацией выплаты расчетного пособия.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.