При расчёте со мной работодатель объяснил меньшую сумму заработной платы из-за серой схемы. Есть ли возможность что-то изменить?

• г. Комсомольск-на-Амуре

При расчёте со мной работодатель пояснил, что сумма будет меньше, т.к. оказывается платил мне серую зарплату. Если я правильно поняла, то уже ничего нельзя сделать? Взывать к совести, очевидно, нет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите жалобу в прокуратуру, для наказания работодателя .