Как правильно поступить, если в школе требуют оплатить курсы по пожарной безопасности в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Сегодня нам в школе сказали оплатить по 600 ру за курсы по пожарной безопасности. Я учитель, знаю. , что должен платить работодатель. Как правильно себя вести, если сейчас будут взывать к совести, что в школе нет денег.? Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Сами взывайте к совести. У Вас тоже нет лишних денег. Понуждение к заключению любого договора запрещено ст. 421 ГК РФ.