Как правильно поступить, если в школе требуют оплатить курсы по пожарной безопасности в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Сегодня нам в школе сказали оплатить по 600 ру за курсы по пожарной безопасности. Я учитель, знаю. , что должен платить работодатель. Как правильно себя вести, если сейчас будут взывать к совести, что в школе нет денег.? Краснодарский край.

Ответы на вопрос (1):

Сами взывайте к совести. У Вас тоже нет лишних денег. Понуждение к заключению любого договора запрещено ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе. Я обязана каждые три года повышать квалификацию. Обучение проходит дистанционно, онлайн. Курсы повышения квалификации платные. Кто должен оплатить курсы-я (учитель) или работодатель (директор школы)?

При расчёте со мной работодатель пояснил, что сумма будет меньше, т.к. оказывается платил мне серую зарплату. Если я правильно поняла, то уже ничего нельзя сделать? Взывать к совести, очевидно, нет смысла.

Я работаю учителем начальных классов в сельской школе (есть диплом). На будущий учебный год в нашей школе нет учителя физической культуры с 1 по 11 класс, и мне директор предложил вести ее. Единственное, сказала, что мне надо пройти курсы профессиональной переподготовки по специальности "Учитель физической культуры". Посмотрев несколько сайтов, сумма от 4000 руб. и выше.

Вопрос: кто должен оплачивать данные курсы: работодатель или я?

Я работаю в школе. Кто должен платить за курсы повышения квалификации: работодатель или сам учитель?

Взяла в Нано-финанс 40000 просрочила оплату 4 недели. Передали в службу безопасности. Договорилась об оплате задолжности до конца этой недели. В воскресенье заплатила 2000. Сегодня звонок требуют завтра оплатить еще 5000 завтра. Я сказала. Что нет денег на завтра. Сказали. Что подъедут. Как вести себя с этой службой безопасности.?

По курортному сбору: Если я живу на территории Краснодарского края, и собираюсь поехать на море в Краснодарский край, должен ли я платить курортный сбор, или туристический, как он правильно называется? Я слышал, что жители Краснодарского края освобождаются от курортного сбора по телевизору, или как его правильно туристического, так почему с людей берут его кто проживает в Краснодарском крае тогда?

Бывший муж не платит алименты. Подавала я на алименты в краснодарском крае. А сейчас проживаю в ставропольском крае. И он знаю что проживает на Ставрополье. Звонила приставам в Краснодарский край сказали разберутся.. но так уже больше 3 месяцев и не платит. Что делать и как добиться алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Могу ли я перевести сына из школы в Краснодаре в школу в Крымске (Краснодарский край), не выписывая его из краснодарской квартиры? Примут ли его в школу в Крымские с краснодарской регистрацией? Спасибо.

По диплому учитель географии. Веду кроме географии обществознание. С 1 января 2017 года по новым стандартам учителя могут вести только те предметы, которые записаны в дипломе. Решила пройти курсы переподготовки по профилю обществознание. Курсы оплачиваю сама. Должен ли работодатель оплатить среднемесячную зарплату за время моего отсутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение