Дочь получила серьезные травмы на уроке физры - что делать, когда никто не признает ответственности?

• г. Иркутск

Сегодня в 14:46

Здравствуйте, на уроке физры дочке попали в голову баскетбольным мячом, девочка извенилась, а потом был второй удар прямо в лицо, началось носовое кровотечение. Мяч вр второй раз бросил однокласник и признался только через неделю. Ребенку никто помощи не оказал, учитель до сих пор даже не поинтересавалась сомочуствием. Родители второго ребенка на контакт не идут, общаться не жнлают. А моя дочь уже 10 день лежит с диагнозом черепно мозговая травма, искривленная носовая перегородка и кровотечения носовые из за травмы. Мои действия? Мне её еще месяц по консультациям водить и в перспективе прижигание сосудов. Инспектор по делам несовершеннолетних сказала что это несчастный случаи. И никто не виноват.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы вправе обратиться с иском к образовательному учреждению и взыскать моральный ущерб, и компенсацию затрат на лечение.