Требование ДЭЗ о оплате работ по устранению течи в пластиковом соединении полотенцесушителя - законно или нет?

• г. Москва

Квартира приватизирована. Лет 5 назад во всем доме меняли водопроводные трубы на пластиковые. 3 года назад была самостоятельная переделка этих труб при ремонте в квартире. Сейчас течет пластиковое соединение полотенцесушителя. ДЭЗ хочет за устранение течи 10 т руб за работу + отдельно оплатить материалы. Законно ли это требование? Если нет, то на какие документы можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сами меняли трубы, то и вам за свой счет устранять недостатки - требуйте сметы