Правонарушение инвалида 2 группы - задержание полицией, штраф без оснований и борьба через суд

• г. Петрозаводск

Я инвалид 2 группы меня задержала полиция, шел домой, отвезли в отдел составлять протокол, что есть запах и не уверенная походка, я сказал что у меня больные ноги и документов при себе не было, сказал сейчас привезут, они спросили чисто формально ф.и.о. и отпустили, через 7 месяцев приходит штраф 500 руб от судебных приставов, сходил к ним взял постановление /без моей подписи/ потом поехал в ОВД, там сказали док. в архиве, теперь только через суд отмена, что делать еще в за суд надо платить госпошлину 300 руб, подскажите как быть, этим дармаедам /ментам/ не хочу платить, если бы за дело.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по данному факту.