Осужденный отказался от адвоката и подал апелляцию на приговор районного суда - стоит ли ему присутствовать на предварительном и основном судебных заседаниях?

• г. Кандалакша

Отказались от адвоката и сами подали апел. Жалобу на приговор районного суда (размер штрафа нас не устраивает). Вопрос: нужно ли осужденному (который сам будет представлять свои интересы) приезжать на предварительное и на основное суд. заседание? Или все может решится без его участия, просто на основании его жалобы?

Ответы на вопрос (1):

подайте ходатайство о рассмотрении жалобы без Вашего присутствия. Если суд удовлетворит, то можете не участвовать.