Что делать, если после заключения ДДУ продолжаются работы - возможность отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры?

• г. Краснодар

Заключила ДДУ. Срок сдачи дома 18.02.2015 года. По документам дом каким-то образом введен в эксплуатацию. По факту работы продолжаются: вход в подъезд временный, застеклены балконы дома не полностью, лифт не работает, отделочные работы в подъезде не закончены, придворовая территория не обустроена (стоят краны, кругом строительный мусор). В квартире не была, ситуацию не знаю. Могу ли отказаться от подписания акта приема-передачи квартиры в этом случае даже если состояние квартиры меня устраивает, отразив все эти недоделки? Смогут ли они меня обвинить в уклонении от подписания акта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- вы имеете полно еправо отказаться от подписания акта и отразить все недостатки.

Вам могут передать квартиру только после сдачи дома в эксплуатацию. Сколько по времени составила просрочка сдачи жилья?