Оспаривание действий управляющих компаний - могут ли они запретить парковку во дворе и введение платных мест

• г. Новосибирск

Имеют ли право управляющие компании запрещать парковаться на общедомовой территории, во дворе. Вообще не запускают машины во двор (закрытый шлагбаум) ссылаясь на собрание собственников жильцов, о принятие решения что парковочные места во дворе будут платные, 1500 в месяц, но кто как проголосовал никому не показывают. И имеют ли право подобное голосование проводить по квадратным метрам квартиры а не по количеству квартир или жильцов. Судя по общественному мнению большинство людей против этой инициативы с платными парковками. И что можно сделать чтобы оспорить данные действия со шлагбаумами.

Ответы на вопрос (1):

УК ПРЕВЫШАЕТ свои права.

Не имеет .

УДАЧИ ВАМ