Виновником ДТП признан водитель, несмотря на свидетельство обратного

• г. Пермь

Вчера попал в ДТП. Ситуация следующая: Ехал по правой полосе, подъезжал к перекрестку намереваясь пересечь его на зеленый сигнал светофора. Не тормозил, ехал на скорости 30-40 км.ч. Вдруг не доезжая до перекрестка 7-10 метров сзади в мою машину ударяет камри. ГИБДД признает меня виновным поскольку владелец камри говорит, что я перестраивался с левого ряда, и он не успел среагировать.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, необходимо обжаловать постановление в районный суд. Либо виноват второй участник либо обоюдка, исходя из описанного вами.