Как правильно составить исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего владельца квартиры?

• г. Новосибирск

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: Я выкупила долю в собственной квартире у судебных приставов по постановлению судебного пристава за долги владельца данной доли. Этот владелец никогда не вселялся в данную квартиру и не жил, но прописан. Сейчас составляю исковое заявление о снятии с регистрационного учета бывшего владельца. Данного гражданина местоположение не известно-владел долей формально. Возник вопрос, что указывать в иске: просить суд признать не приобретшим право пользования или признать утратившим право пользования? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просите признать не приобретшим права пользования.

Здравствуйте!

Поскольку данный владелец был собственником, то иск должен быть о признании утратившим право пользования, т.к. право пользования у собственника возникает независимо от вселения в жилое помещение.