Право судебных приставов на описание имущества в квартире родственников должника без постановления суда

• г. Нефтегорск

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в квартире родственников должника, если он там прописан, но имущества не имеет и постановления суда у него нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют

Это лучший ответ

Пристав обязан описать имущество, если оно принадлежит должнику. В случае незаконности действий пристава, должник может обжаловать их в порядке подчинения, в суд и/или прокуратуру.

Кроме того, лицо- собственник имущества вправе обратиться с иском в суд об исключении его имущества из описи и ареста.

Если нужна помощь- обращайтесь.