Работодатель отменил льготный отпуск и материальную помощь, сократив зарплату в 2 раза - правомерное решение или нарушение трудовых прав?

• г. Сургут

На работе сложилась следующая ситуация. Ссылаясь на отсутствие денег, работодатель отменил льготный отпуск, материальную помощь. Зарплата сократилась в 2 раза (по трудовому договору все верно - уплачивается оклад + северные+районный коэф) за счет того, что убрали премию. Судя по отчетам работников, прибыль есть. Предприятие муниципальное унитарное. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отмена льготного отпуска не правомерна и мтерильной помощи тоже. Напишите жалобу в прокуратуру.