Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотечного кредита, если квартира была приобретена до брака и оформлена на мужа?

• г. Можайск

Скажите пожалуйста, могу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита, если квартира была преобретена до брака и оформнена на мужу?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможете. Если муж готов перевести на ваше имя долю в квартире - тогда возможно, при этом и Вы и муж гарантируете, что впоследствии вы переоформите также долю и на детей.