Смерть гражданского мужа свекрови - возможность получения документов и выплат похоронных расходов

• г. Фокино

Сегодня умер гражданский муж моей покойной свекрови (прожили вместе 35 лет). Родных у него нет. Выдадут ли мне справку о смерти и свидетельство о смерти для проведения похорон и смогу ли я получить выплаты по затраченным похоронным средствам со сберкнижки покойного.

Ответы на вопрос (1):

конечно должны,не все же нелюди, вы организовываете похороны,в принципе документ могут получить и похоронщики, с выплатами сложнее, вы не являетесь наследником по закону и по завещанию