Вопросы о сроке действия при невыплате кредита, права коллекторов и влияние инвалидности на кредитный долг

• г. Котлас

Меня интересует несколько вопросов первый: существуетли срок дейсвия по невыплате кредита второй имеетли право колекторское агенсво донимать меня о вевыплатах по кредиту если в банк были предоставлены все документы на оформление страховки по этому кредиту и третий что колекторы могут мне зделать если я невыплачиваю кредит так как я стал инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

срок давности -3 года.

если я невыплачиваю кредит так как я стал инвалидом

---Николай Михайлович, вам нужно подать письменное заявление в банк. вместе с копией удостоверения инвалида. в котором просить банк погасить остаток долга по кредиту. средствами страховой компании.