Как действовать,если транспортная компания не доставила груз?

• г. Москва

Компания ПЭК доставила груз из Москвы в Питер в поломанном состоянии. Как вы посоветуете действовать?

Ответы на вопрос (5):

Иван написать претензию, составить акт, провести оценку ущерба. Далее если не решите мирно, то в суд.

Добрый вечер, Иван!

В Вашем случае необходимо осмотреть поломанный груз, составить соответствующий акт о повреждении груза и, соответственно, выставить письменную претензию. Не принять груз (услугу) Вы не имеете права, в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ о договорах поставки и иных форм договора. После того, как Вы приняли данный груз (услугу) направив указанную претензию, Вы имеете право рассчитывать неустойку и иные штрафные санкции в соответствии либо с законом, либо с условиями договора.

Более детально предлагаю обсудить ситуацию по ниже указанному номеру телефона.

Здравствуйте. Очень просто - составляете совместный акт осмотра, делаете оценку груза и пишете претензию. в случае отказа возмещать - следует обращаться в суд.

Здравствуйте Иван!

Вам необходимо начать с претензионного порядка (досудебный порядок), после чего решать вопрос в судебном порядке.

Обращайтесь, поможем, есть положительная практика по данным вопросам (досудебный порядок).

Здравствуйте!

1) Зафиксировать повреждения груза. Составить акт или привлечь стороннюю организацию, все зависит от того было ли и как это оговорено договором.

2) Подать претензию, зафиксировать отправку претензии.

3) Если вопрос не решится, обращаться с иском в суд.

Если нужна помощь, обращайтесь.