Как подать жалобу в прокуратуру о краже у инвалида и о бездействии участкового без доверенности?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если кража совершена у моей мамы (инвалид), могу ли я отвезти жалобу в прокуратуру по 124 ст? или нужна доверенность? Как правильно составить жалобу о бездействии участкового?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужна доверенность

Светлана, нужна доверенность. Но мама может подписать и вы отправите по почте, правда на пару дней будет дольше.

Здравствуйте!

Жалобу обязаны принять от любого обратившегося лица без доверенности. Но жалоба будет от Вашего имени, хотя и в отношении обстоятельств, связанных с кражей у Вашей мамы.