Отказ от изделия - возможность основываться на Законе о защите прав потребителей?

• г. Екатеринбург

Устно договорились об изготовлении изделя (я - ФЛ и ответчик - ЮЛ). Договор в письменном виде не подписан. Аванс я заплатил. Изделие изготовлено после установленного срока, поэтому от изделия я отказался. Могу ли я свой иск основывать на Законе О защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете основывать.

Уважаемый Андрей. Если на внесение аванса (денежных средств) есть доказательства. (и что прописано)