На меня банк подал в суд за неуплату кредита. Я поручитель. Что мне ожидать?

• г. Белореченск

Ответы на вопрос (2):

Ожидать, что вам могут присудить выплату долга заемщика. Зависит от обстоятельств дела.

Валить на основного должника или будете сами выплачивать. Сумма которую требует Банк завышена, надо убедить суд, что неустойка явно не соразмерна последствиям, + незаконные начисления пеней и штрафов, комиссий и т.д. Обязательно обращайтесь к грамотному юристу в подобных делах или останетесь в должниках.