Должен ли командир заставлять брать вторую часть отпуска, не предоставляя жилье?

• г. Зеленоградск

Нахожусь в распоряжении командира (не обеспечена жильем). Часть отпуска 15 суток отгуляла в январе.. Вторую часть оставила на лето (у меня ребенок 11 лет, замужем). Сейчас заставляют брать вторую часть отпуска мотивируя, что если дадут жилье, тогда отпуск не нужно будет использовать. Правомерны ли действия командира. Жилье пока никто не предлагал.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно - военнослужащий не решает когда пойти в отпуск, идет по графику, когда определит командир.