Могу ли я подать в суд на Ренессанс банк, чтобы урегулировать задолженность по кредиту?

• г. Липецк

Я брала кредит в Ренессанс банке. И получилось так, что у меня не стало возможности платить кредит. Сейчас у меня имеется просроченная задолженность, звонят из национальной службы взыскания и требуют оплаты. Я им говорю подавайте в суд. , а они этого не делают. Подскажите могу ли я подать в суд на банк, чтобы присудили мне выплатить конкретную сумму, пусть с процентами и чтоб в итоге я смогла расплатиться потихоньку с кредитом? Потому что на данный момент капают большие проценты. Куда обратиться мне нужно для этого.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра, по закону вы должны ждать пока банк обратится в суд и уже там оспаривать либо соглашаться с суммой долга.