Как сохранить свою работу в Омске и избежать перевода в Барнаул?

• г. Новосибирск

Я живу в Омске, работаю в Новосибирске. На работе сокращают ставку. Мне предлагают переводом в Барнаул на ту же должность. Переводится в Барнаул я не хочу, не хочу и сокращаться. Какие у меня шансы остаться на месте и какие обстоятельства могут препятствовать сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Шансов мало. Возможно освободится еще какая нибудь должность, которую вам смогут предложить до истечения срока препреждения.