Можно ли настоять на полной ставке при сокращении и предложении другой должности?

• г. Пермь

Моему ребенку 1 г. 4 мес., я собираюсь выйти на работу, но у меня сокращают 0,5 ставки, а взамен предлагают 0,5 ставки другой должности. Могу ли я настоять, чтобы мне оставили полную мою ставку. Заведующая сказала, что приказ о сокращении пришел сверху.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеют права,независимо чей Приказ и откуда он пришел. Вы имеете право выйти на прежнюю должность,с тем же объемом работы и с той же зарплатой. Работодатель должен все это Вам предоставить. В противном случае,обращайтесь в прокуратуру

Запросите у заведующей копию приказа сверху. Если не даст, то обращайтесь наверх.