Признание недееспособным органами опеки
• г. Москва
В какой срок орган опеки выдаёт решение о признании опекуна над недееспособным?
Ответы на вопрос (6):
г. Тольятти
Статья 35. Опекуны и попечители
[Гражданский кодекс РФ]
1. Опекун или попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве, в течение месяца с момента, когда указанным органам стало известно о необходимости установления опеки или попечительства над гражданином.
Спросить05.03.2015, 23:59,
г. Москва
Выдается решение в день его изготовления, т.е. в день вынесения такого решения.
СпроситьУточняю, комиссия органа опеки приняла спорное решение о назначении опекуна недееспособному. Но на бумажном виде нам его еще не передали. А в какой срок должны? Собираемся его обжаловать в суде.
СпроситьА сам срок передачи решения заинтересованным лицам определен?