Налоговые обязательства при заключении договора подряда в сфере дизайнерских услуг для физического лица

• г. Калининград

Я составила договор подряда с И.П.НА выполнение ряда работ в сфере дизайнерских услуг. Мы договорились о сумме оплаты. Должна ли я платить налог с суммы оплаты если я в договоре я фигурирую как физическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он за вас его платит

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор подряда на оказание услуг по изготовлению стула и кресла! Просрочка составила 26 дней, общая сумма заказа 21370, в договоре прописано стоимость работ (оказания услуг) составляет 10% от полной суммы договора, 90% составляет стоимость материала на обеспечения выполнения заказа. Как посчитать сумму неустойки? На 10% от суммы заказа или на всю сумму? Заранее благодарю!

Я как физическое лицо заключил договор подряда на выполнение строительных работ с юридическим лицом. Должен ли я с суммы выплаты (сметная стоимость работ) платить каки либо налоги? Либо это делает Заказчик?.

Заранее спасибо.

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Я (от лица ИП) договорилась с дизайнером о разработке дизайна сайта за определённую сумму (пока устно).

Система налогообложения - УСН, доходы минус расходы.

Хочу включить дизайнерские работы в статью расходов, но при этом не принимать на работу дизайнера (как сотрудника).

Возможно ли это?

Если да, то какие нужны документы? Какой договор я должна заключить с дизайнером? Должна ли быть у дизайнера какая-нибудь специальная лицензия на выполнение дизайнерских работ?

В назначении платежа указано "за услугу" и "по договору подряда". Речь идет о предоставлении разовых услуг, в частности дизайнерских работ.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ через конкурс администрации заключило договор подряда на выполнение работ по кап. ремонту кровли. В результате расторгли договор с подрядчиком. Как рассчитать сумму штрафа за нарушение сроков выполнения работ, если в договоре написано...0,5% от суммы договора за каждый день просрочки. Мы слышали, что судья может применить расчет по ставке рефинансирования сбербанка.

Между заказчиком (юр.лицо) и мною (физ. лицом) был заключен договор подряда на выполнение проектных работ. В итоге по окончании работ Заказчик выплачивает физ. лицу всю сумму указанную в договоре, т.е. без вычета налога. Насколько я знаю, законодательством установлено, что если у меня нет ИП, то при заключении подобного договора, налог падает на юр.лицо, сумму которого он должен удержать из размера дохода по договору. Что делать мне - физ. лицу в данном случае? Я несу какую-либо ответственность за то что получила полную сумму по договору без вычета налога?

Я (физическое лицо) выполнил работу, оказав разовую услугу на сумму в 10000 рублей. Составлен договор оказания услуг. Нужно ли мне платить налог государству? В какой сумме? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение